学校荣誉
当前位置: 首页 > 学校简介 > 学校荣誉

学院师生部分获奖项目

●2015年全国职业院校信息化教学大赛三等奖(机电工程系教师江敏、邓先智)

●2015年全国职业院校技能大赛高职组“百科融创”杯嵌入式产品开发赛项三等奖(信息工程系学生周游、张亮、张正)

●2015年全国大学生英语竞赛(D)类一等奖(人文科学系学生姚东、陈晓婷)、二等奖(人文科学系学生钱玉琴、黄婷、夏锐、彭红英)、三等奖(人文科学系学生贾梅梅、金英雪、黄国庆、何佳丽、张丽娜、王垭楠、刘艳、郑洁莹)

●2015年全国大学生英语竞赛(C)类三等奖(人文科学系学生杨小兵)

●2015年全国大学生英语竞赛(B)类二等奖(人文科学系学生姜雨衫)、三等奖(人文科学系学生陈潇雪)

●第六届蓝桥杯全国软件设计大赛全国总决赛二等奖(计算机科学系学生张亮、余帅)、三等奖(计算机科学系学生诸杰成,2015年)

●“神州视景杯”第七届全国旅游院校服务技能(饭店服务)大赛二等奖(管理工程系学生杨金莲,2015年)

●2015年全国职业院校技能大赛高职组中餐主题宴会设计大赛一等奖(管理工程系学生王江南)

●全国3D大赛一等奖(机电工程系学生李洪玉、杜杰、谭咸丰、何文卓,2015年)、三等奖(机电工程系学生张家琼、钱宗敏、王遨宇、何成、陈亮、李岚清、肖智文、吴霞,2015年)

●全国应用型人才综合技能大赛二等奖(机电工程系学生梁德明、何成、蒋雲,2015年)、三等奖(机电工程系学生刘振宇、梁德明、王鑫、唐俊、杨成、吴字鲜、刘江、熊家洋、杜杰、李洪玉、谭咸丰、王运枭、何成、蒋雲、张家琼、肖智文,2015年)

●“洋房杯”全国职业院校建材类专业学生技能大赛一等奖(材料工程系学生易黎黎、侯鑫云、张虹霞,2015年)、二等奖(材料工程系学生李世航,2015年)

●教育部职业院校艺术设计专业教学指导委员会“优秀毕业设计”展银奖(材料工程系学生范杰、程杰、鲁琳群,2015年)

●第六届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛电子类比赛一等奖(信息工程系学生周游,2015年)、二等奖(信息工程系学生黄翔、陈小兵,2015年)

●2015年全国大学生电子设计竞赛一等奖(信息工程系学生杨帆、郑凯、张正)

●2015年四川省高职院校嵌入式产品开发技能大赛一等奖(信息工程系学生周游、张亮、张正)

●首届中国“互联网+”大学生创新创业大赛四川赛区选拔赛银奖(人文科学系学生张敏、罗森、杨凡瑞、张利民,2015年)

●第六届蓝桥杯全国软件设计大赛四川赛区二等奖(计算机科学系学生吴红燕、龙鑫,2015年)

●第二届“中国梦·职教情”演讲比赛一等奖(管理工程系学生高雨,2015年)

●2015年四川省高职院校中餐主题宴会设计大赛一等奖(管理工程系学生邬佳佩)、二等奖(管理工程系学生程卓)

●2015年“注协杯”四川省高职院校会计技能大赛会计手工与信息化业务处理比赛二等奖(管理工程系学生谢入先、郑芳、李艳、张培庆)

●2015年四川省大学生电子商务技能大赛二等奖(管理工程系学生许方霞、张青、卿竹君、吴娜、卓明远)

●2015年四川省高职院校市场营销技能大赛二等奖(管理工程系学生谢飞行、冯瑶、李天兵、冯严)

●首届“全国高等院校工程造价技能及创新竞赛”(高职组)团体一等奖(建筑工程系学生杨正才、李林、罗婷,2015年)

●首届“全国高等院校工程造价技能及创新竞赛”——软件计算工程量竞赛项目一等奖(建筑工程系学生杨正才、李林、罗婷,2015年)

●首届“全国高等院校工程造价技能及创新竞赛”——手工计算工程量竞赛项目一等奖(建筑工程系学生杨正才、李林、罗婷,2015年)

●全国3D大赛四川赛区特等奖(机电工程系学生李洪玉、杜杰、谭咸丰、何文卓、张家琼、钱宗敏、王遨宇、何成,2015年)、四川赛区一等奖(机电工程系学生李洪玉、杜杰、谭咸丰、何文卓,2015年)、四川赛区二等奖(机电工程系学生李岚清、刘刚、赵军、陈亮、吴字鲜、刘振宇、王运枭、熊家洋、肖智文、梁德明、王鑫、蒋雲、李岚清、李洪玉、杜杰、赵军,2015年)

●2015年澳洲快乐3市职业教育成果展一等奖(艺术系学生万前欢、李燕玉、范杰、程杰、鲁琳群、刘琴、伏立、苟哲、杨阳、朱紫薇、曾琳、杜春艳、何诗宇、陈芹、冯婷,信息工程系学生高俊,计算机科学系学生游霞、雷琳、王露、高玉婷、张晓刚、周远能、滕翠香、王如月、向文均、魏玉春、王川、张波、张文宇、但青霞、赵炼、周水莲、曹邦云、陈彦怜、董金鹭、张霞、向丹、钟雪、庄晓钰、杜倩、林雪、张学、李卓柳、杨祥、王谢燕,机电工程系学生周新样)

●2016大工社杯全国高职高专外语信息化教学课件设计大赛二等奖(人文科学系教师陈悦)三等奖(人文科学系教师吴怡洁)

●第二届中国外语微课大赛二等奖(人文科学系教师杜周军,2016年)

●四川省高等职业院校信息化教学大赛二等奖(人文科学系教师杜周军,2016年)

●第四届全国高校数字艺术作品大赛二等奖(计算机科学系教师李敏,2016年)

●2016年全国职业院校信息化教学大赛三等奖(建筑工程系教师杨洋、伍志强、肖果)

●全国职业院校信息化教学大赛二等奖(信息工程系教师周强、敖国福、解书凯,2016年)

●全国职业院校建材类专业学生职业技能大赛—水泥物理性能检测一等奖(材料工程系学生杨雕平,2016年)、二等奖(材料工程系学生龙治荣,2016年)

●全国职业院校建材类专业学生职业技能大赛—建材化学分析一等奖(材料工程系学生丁翠翠、李秋,2016年)

●全国职业院校建材类专业学生职业技能大赛—水泥生产中控操作三等奖(材料工程系学生古世兴、周静,2016年)

●“中国建材总院杯”第七届全国混凝土设计大赛一等奖(材料工程系学生吕星星、刘城、龙治荣、余彬,2016年)、二等奖(材料工程系学生王祥宇、罗意强、夏天岳、刘明江,2016年)

●2016第五届中国高等院校设计艺术大赛三等奖(艺术系庄丽、杨亚玲)

●首届踏瑞杯全国高职高专人力资源技能大赛三等奖(人文科学系学生邓仕琨、黄桂倩、罗琴,2016年)

●2016年全国职业院校技能高职文秘速录比赛团体三等奖(人文科学系学生吴玉银、董亚玲、刘丽君)

●全国大学生英语竞赛B类三等奖(人文科学系学生刘恺越,2016年)

●全国应用型人才综合技能大赛(机械设计与制作综合技能大赛)二等奖(机电工程系学生王鑫、梁德明、吴字鲜,2016年)、三等奖(机电工程系学生张家琼、何成、钱宗敏,2016年)

●全国应用型人才综合技能大赛(创意创新设计大赛)二等奖(机电工程系学生梁德明、杨成、吴字鲜,2016年)、三等奖(机电工程系学生梁德明、吴字鲜、王鑫、何安岭、王仕伟、辛元江、杨安王志远、秦鑫玉、郑学斌、付余、权帅、张家、何成、钱宗敏、习鹏、王志远、何顺平、冉清太、蒋天洋、刘述金、赵明驰、秦鑫玉、杨安,2016年)

●全国三维数字化创新设计大赛全国总决赛一等奖(机电工程系学生张家琼、何成、钱宗敏、廖晓菊、蒋畅、虞昊炅、唐开旭,2016年)、二等奖(机电工程系学生刘江、刘振宇、王志远、蒋天洋、王鑫、肖智文、吴字鲜、钱宗敏、杨成、梁德明、谢珍,2016年)、三等奖(机电工程系学生杨成、梁德明、谢珍、吴字鲜、廖晓菊、蒋涛、雍国胜、何青山、梁德明、谢珍、何青山、蒋涛、权帅、王志远、秦鑫玉、辛元江、冉清太、刘述金、蒋天洋、赵明驰,2016年)

●第七届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛二等奖(计算机科学系学生苏金林、向秋糠,2016年)、三等奖(计算机科学系学生刘武、孟瑞荣、何荣荣、周文,2016年)

●第四届全国高校数字艺术作品大赛三等奖(计算机科学系学生牟建新、罗杨兰、何鑫,2016年)

●第二届全国高等院校工程造价技能及创新大赛二等奖(建筑工程系学生蒲开良、张瑞、李嘉媛、陈波、申丹丹、张靖,2016年)

●鲁班杯建筑识图技能竞赛二等奖(建筑工程系学生赵水华,2016年)

●2016年全国职业院校技能大赛西餐宴会服务比赛二等奖(管理工程系学生王江南)、三等奖(管理工程系学生邬佳佩)

●第七届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛嵌入式设计与开发组一等奖(信息工程系学生张正,2016年)、二等奖(信息工程系学生白立,2016年)

●2016年四川省大学生工业设计大赛一等奖(艺术系学生刘文、唐鑫林)、二等奖(艺术系学生苏娟、敬春燕、杨海珍、补雅婕)

●第一届全国大学生人力资源管理知识技能竞赛四川省选拔赛二等奖(人文科学系学生蒲珮琳、刘元、陆敏、谯伦周、侯雪梅、李敏,2016年)

●2016年四川省高职院校文秘速录技能大赛一等奖(人文科学系学生刘洁、吴玉银、刘丽君、董亚玲)、二等奖(人文科学系学生谌欣月、杜双双、赵会、唐颖)

●全国第四届文秘·速录职业技能竞赛二等奖(人文科学系学生唐颖、刘洁,2016年)

●2016外研社杯四川省大学生英语挑战赛一等奖(人文科学系学生魏筠)、二等奖(人文科学系学生李城鑫)

●全国大学生英语竞赛特等奖(人文科学系学生郑洁莹,2016年)、一等奖(人文科学系学生黄奕秀,2016年)

●全国三维数字化创新设计大赛一等奖(机电工程系学生梁德明、杨成、熊家洋、王运枭、郑学斌、何安岭、杨安、王仕伟、王鑫、刘振宇、肖智文、蒋雲、张家琼、何成、巫瑶、 郑学斌、赵明驰、刘述金、冉清太、付余,2016年)、二等奖(机电工程系学生梁德明、杨成、熊家洋、王运枭、张家琼、何成、巫瑶、郑学斌、梁德明、杨成、吴字鲜、谢珍、梁德明、谢珍、吴字鲜、杨成,2016年)

●四川省高职学生动漫制作技能大赛二等奖(计算机科学系学生向阳,2016年)

●第四届全国高校数字艺术作品大赛四川省级赛一等奖(计算机科学系学生周炳旭、张龙坪、张微,2016年)

●2016年“注协杯”四川省高职院校会计技能大赛二等奖(管理工程系学生李佳倩、岳晓慧、向美银、孙倩岚)

●2016“百科文产杯”四川省旅游院校导游服务技能大赛二等奖(管理工程系学生叶锟)

●2016年四川省高职院校导游服务技能大赛一等奖(管理工程系学生陈娟、高雨)、二等奖(管理工程系学生叶锟)

●四川省高职学生电子产品设计与制作技能大赛团体一等奖(信息工程系学生曾胜杰、陈小兵、辛杰,2016年)

●第七届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛单片机设计与开发组一等奖(信息工程系学生何仕骞,2016年)、二等奖(信息工程系学生胡新、陈小兵,2016年)

●2016年TI杯四川省大学生电子设计竞赛一等奖(信息工程系学生白立、邓馨雨、方川)、二等奖(信息工程系学生曾胜杰、陈小兵、张正、何仕骞、梁健、伍潼潼、何登旭、辛杰、胡新)

●2016年全国大学生工程训练综合能力竞赛四川赛区比赛二等奖(机电工程系学生侯标、昌盼望、冉诚)

●2016年“太阳神鸟杯”天府宝岛工业设计大赛一等奖(艺术系学生陈双琼、傅恭喜)

●第二届澳洲快乐3市职业技能大赛一等奖(管理工程系学生王江南,2016年)

●2016年度全国英语口语测评大赛二等奖(人文科学系学生王子鑫)、三等奖(人文科学系学生周晗瑞)

●第五届全国高校数字艺术作品大赛二等奖(艺术系教师李吉、陈孟琰,2017年)、三等奖(艺术系教师李吉、王华斌、雷燕平,2017年)

●第三届中国外语微课大赛复赛二等奖(人文科学系教师勾淼、陈宏霞和杨桂英,2017年)

●外研社“教学之星”大赛特等奖(人文科学系教师勾淼,2017年)

●第二届全国高等职业院校体育教师教学技能大赛 运动技术类三等奖(人文科学系教师漆俊华,2017年)

●第二届全国高等职业院校体育教师教学技能大赛 说课与微课三等奖(人文科学系教师漆俊华,2017年)

●第二届全国高等职业院校体育教师教学技能大赛三等奖(人文科学系教师陈希俊,2017年)

●全国职业院校信息化教学大赛二等奖(教师佘洋燕、詹放、吴洪,2017年)

●四川省高等职业院校信息化教学大赛二等奖(建筑工程系教师罗丹霞、罗滔、白健,信息工程系教师汤玥、向俊成,2017年)

●四川省高等职业院校信息化教学大赛信息化实训教学比赛一等奖(机电工程系教师周琴、张务果、付饶,2017年)

●四川省高等职业院校信息化教学大赛一等奖(机电工程系教师李平、刘军、戴星,2017年)

●第八届“外教社杯”全国高校外语教学大赛二等奖(人文科学系教师左丽芬,2017年)

●四川省高等职业院校信息化教学大赛二等奖(人文科学系教师吴怡洁、陶然、杜周军,2017年)

●四川省信息化教学比赛二等奖(计算机科学系教师朱箐斓、霍韵竹,2017年)

●四川省高职院校大学生测绘技能大赛一等奖(建筑工程系学生赵水华、周雨田、熊科杰、唐家森,2017年)

●二零一七年全国大学生电子设计竞赛(管道内钢珠运动测量装置)省级一等奖、(信息工程系学生杨洋、刘成、石浩德,2017年)国家级二等奖(信息工程系学生白立、吴刚、叶永豪,2017年)

●二零一七年全国大学生电子设计竞赛(简易水情检测系统)二等奖(信息工程系学生何长江、何张、克吉巫留子,2017年)

●全国软件和信息技术专业人才大赛(蓝桥杯)单片机设计与开发省级二等奖(信息工程系学生克吉巫留子、何张、叶永豪、何长江、杨洋,2017年)、国家级三等奖(信息工程系学生吴刚,2017年)

●全国软件和信息技术专业人才大赛(蓝桥杯)嵌入式设计与开发省级一等奖(信息工程系学生白立,2017年)、省级二等奖(信息工程系学生陈小兵,2017年)

●第五届全国高校数字艺术作品大赛国家级二等奖(计算机科学系学生万承鑫、范光宇,2017年)、国家级三等奖(计算机科学系学生邓祖龙、康清兰、党锦熙,2017年)、省级二等奖(计算机科学系学生陈阳君,2017年)

●“金慧杯”Web应用软件开发技能竞赛国家级二等奖(计算机科学系学生曹虎、彭益、冯巧,2017年)

●2017港澳台泛珠三角+IT院长教育创新高峰论坛“中星杯”大学生计算机作品赛三等奖(计算机科学系学生张沛霖、郭宏进、万承鑫)

●第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛Java软件开发大学C组二等奖(国赛)(计算机科学系学生彭益、曹虎,2017年)

●第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛C/C++程序设计大赛C组二等奖(省赛)(计算机科学系学生周文、夏弘毅、米邓勇,2017年)

●第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛嵌入式设计与开发二等奖(省赛)(计算机科学系学生张正、段灵杰,2017年)

●2017年四川省高职院校大学生软件测试技能大赛团体二等奖(计算机科学系学生王堂涛、陈铭、徐勋林)

●全国三维数字化创新设计大赛一等奖(机电工程系学生刘千、蒋畅、王泽南、吕永丰,2017年)、二等奖(机电工程系学生何安岭、温佐豪、李安宁、肖丽萍)、三等奖(机电工程系学生蒋天洋、冉清太、罗鹏、唐池,2017年)

●全国三维数字化创新设计大赛(四川赛区)一等奖(机电工程系学生唐银、罗翠、何安岭、袁柳、吕永丰、张铭仪、伍文强、唐开旭、刘千、蒋畅、樊卫清、王泽南、何安岭、张云杰、刘述金、冉清太、蒋天洋、冉清太、刘述金、虞昊炅、何俊、史万朋、包桃,2017年)、二等奖(机电工程系学生刘述金、冉清太、辛元江、蒋天洋、王志远、赵丽梅、黄熙森、权帅、王仕伟、杨安、何安岭、朱红,2017年)

●四川省大学生工业设计大赛二等奖(机电工程系学生唐开旭、吕永丰、刘千、刘志刚、伍文强、张铭仪、蒋畅、虞昊炅、王泽南、王攀、蒋佩笏、何俊、包桃、史万朋、樊卫清、马捷、王志远、杜艳、田艳、谢宇、胡杨、习鹏,2017年)

●第十四届“挑战杯”四川省大学生课外学术科技作品竞赛二等奖(机电工程系学生杨安、唐池、李安宁、孟星宇、何俊、包桃、史万朋,2017年)

●2017年应用型人才技能大赛三等奖(机电工程系学生李安宁、蒋天洋、刘敬彬、温万涛、温佐豪、周鹏、唐代勇、魏鑫成、李雪林)

●“注协杯”四川省高职院校大学生会计技能大赛二等奖(管理工程系学生刘月、郭慧、周玉、谭玉妮,2017年)

●2017四川省高职院校市场营销技能大赛二等奖(管理工程系学生古友源、王建平、秦建中、左斌)

●2017年全国职业院校技能大赛西餐宴会服务二等奖(管理工程系学生魏筠)

●2017年“水安杯”全国职业院校建材类专业职业技能大赛建材化学分析(高职组)竞赛一等奖(材料工程系学生王雨童、陈磊)

●“奥普乐杯”四川省高等职业院校“工业分析检验”技能大赛二等奖(材料工程系学生陈磊、王雨童,2017年)

●“中泰一家亲”中泰国际青少年艺术节中国地区选拔赛一等奖(材料工程系学生王俊臣,2017年)、二等奖(材料工程系学生于登,2017年)

●第五届全国高校数字艺术作品大赛一等奖(艺术系学生林红霞、刘茹、陈鑫瑞、唐红、杨敏,2017年)、二等奖(艺术系学生王玉宝、庄丽、徐碧馨、苟艳霞、杜敏捷,2017年)、三等奖(艺术系学生甘媛媛、李茂树、吴杰、李悦悦、廖晓菊,2017年)

●第10届全国三维数字化创新设计大赛(全国总决赛)二等奖(艺术系学生靳小红、向本兰、何瑞旭,2017年)

●2017应用型人才技能大赛二等奖(艺术系学生杨诗意)

●2017年四川省大学生工业设计大赛一等奖(艺术系学生黄思其、苟华、马云霞、胡梦琪何师师周双龙、袁爽李丹)、二等奖(艺术系学生冯鑫、李戴、刘文、唐鑫林)

●2017年四川省高职院校大学生服装设计与工艺技能大赛二等奖(艺术系学生刘莉莎)

●全国新闻出版行业平面设计大赛(四川赛区)二等奖(艺术系学生苟福安,2017年)

●全国3D大赛10周年精英联赛及2017“数字工匠”(DigitalMaster)一带一路挑战赛(四川赛区)一等奖(艺术系学生柯垒、罗乐,2017年)

●2017年全国职业院校技能大赛高职组文秘速录比赛三等奖(人文科学系学生谌欣月、吴玉银、刘洁)

●第二届“踏瑞杯”全国高职高专人力资源管理技能大赛二等奖(人文科学系学生陈吉祥、马宇、李宇婷,2017年)

●全国高职高专英语写作大赛三等奖(人文科学系学生何治梁,2017年)

●2017年度全国英语口语测评大赛二等奖(人文科学系学生黄国庆)

●四川省高职院校大学生英语口语技能大赛二等奖(人文科学系学生魏筠,2017年)

●四川省大学生英语挑战赛二等奖(杨婷、孙柏航,2017年)

●2017年全国大学生英语竞赛一等奖(人文科学系学生刘芷悦、王子鑫)、D类一等奖(人文科学系学生李洋)

●全国大学生英语竞赛一等奖(人文科学系学生张司棋、郑继松,2017年)、D类一等奖(人文科学系学生谢济文,2017年)

●2018年四川省高职院校学生技能大赛“复杂部件数控多轴联动加工技术”项目一等奖(机电工程系学生王志远、肖萍)

●2018年四川省高职院校大学生“工业产品数字化设计与制造”赛项二等奖(机电工程系学生邱郑樾、黄茂珂、罗鹏、何顺平)

●第八届全国大学生机械创新设计大赛慧鱼组(2018)竞赛三等奖(机电工程系学生万金、刘敏、赵丽梅、唐池、吴范、

唐银、白兰讯、黄帅、杨云淞,2018年)

●2018数字科技文化节暨全国3D大赛11周年精英联赛四川赛区(数字工业设计大赛)一等奖(机电工程系学生饶梓键、李安宁、张俊)、二等奖(机电工程系学生邱郑樾、罗鹏)

●2018数字科技文化节暨全国3D大赛11周年精英联赛全国总决赛(逆向工程与在线检测大赛)二等奖(机电工程系学生邱郑樾、宋华兵、张雯、杨轲钦、罗鹏、马远东、唐池、张红苓)

●2018年中国技能大赛—第八届全国数控技能大赛(数控铣工)二等奖(机电工程系学生王志远)

●2018年四川技能大赛—第八届全国数控技能大赛四川省选拔赛(数控车工)二等奖(机电工程系学生肖萍)

●2018年第六届全国大学生工程训练综合能力竞赛四川赛区比赛二等奖(机电工程系学生唐池、张云杰、刘敏)

●全国三维数字化创新设计大赛四川赛区(数字工业设计大赛)一等奖(机电工程系学生马远东、肖丽萍,2018年)、二等奖(机电工程系学生邱郑樾、周鹏、温佐豪、温万涛、张杨、周莉,2018年)

●全国三维数字化创新设计大赛四川赛区(数字文化设计大赛)二等奖(机电工程系学生王琴、陈凤希、郑扬,2018年)

●全国三维数字化创新设计大赛全国总决赛(数字工业设计大赛)二等奖(机电工程系学生李安宁、张俊、罗鹏、饶梓键,2018年)、三等奖(机电工程系学生谢庚,2018年)

●全国三维数字化创新设计大赛全国总决赛(数字工业设计大赛)三等奖(机电工程系学生温万涛、邓秋梅、罗翠、朱红,2018年)

●全国三维数字化创新设计大赛四川赛区(数字文化设计大赛)特等奖(机电工程系学生王琴、肖丽萍,2018年)、二等奖(机电工程系学生黄盼、周莉、李惠琳、傅文婧,2018年)

●全国三维数字化创新设计大赛全国总决赛(数字文化设计大赛)二等奖(机电工程系学生温佐豪、陈凤希、张杨、肖鹏婷,2018年)

●全国三维数字化创新设计大赛四川赛区(数字人居设计大赛)二等奖(机电工程系学生张杨、肖鹏婷、郑扬、甘浩,2018年)

●全国三维数字化创新设计大赛全国总决赛(逆向设计大赛)一等奖(机电工程系学生罗鹏、李智强、邱郑樾、饶梓键,2018年)、二等奖(机电工程系学生何建、马远东、刘君、李安宁,2018年)、三等奖(机电工程系学生古榆才、罗兴露、杨轲钦、宋华兵、张雯,2018年)

●全国三维数字化创新设计大赛四川赛区(逆向工程与在线检测大赛)一等奖(机电工程系学生邱郑樾、李安宁、罗鹏、马远东、唐池、张红苓,2018年)

●2018年应用型人才技能大赛“匠心.工业美”智能制造创新创意大赛一等奖(机电工程系学生马远东、彭茂、谢庚)、三等奖(机电工程系学生谢祥龙、段莹英、唐家豪、李安宁、张俊、饶梓键、罗鹏、范壹聪、王天纬、张力升、何安岭、杨安、唐银)

●2018年应用型人才技能大赛“匠心.民族魂”平面设计创新创意大赛三等奖(机电工程系学生黄盼)

●第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛四川赛区java一等奖(计算机科学系学生彭益,2018年)、二等奖(计算机科学系学生刘金川,2018年)、三等奖(计算机科学系学生李明、马志芬,2018年)

●第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛c++三等奖(计算机科学系学生袁铠、陈杉,2018年)

●第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛四川赛区c++二等奖(计算机科学系学生蒲航、全虹旭,2018年)

●第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛四川赛区嵌入式设计与开发组嵌入式二等奖(计算机科学系学生段灵杰,2018年)

●2018 年“京胜杯”全国高等职业院校 物联网应用开发技能竞赛一等奖(计算机科学系学生李涛、刘春月、任翰宇)

●第六届全国高校数字艺术设计大赛一等奖(计算机科学系学生魏润芝,2018年)、二等奖(计算机科学系学生杜文仙、高治莲、朱正伟、陈凤希、钱梅,2018年)三等奖(计算机科学系学生徐静茹、刘欣雨、邓银凤、冯欢、赵媛、岳桂丹、王丹、郑雅兰、周诗雨、高亚东、郭皓然、陶天奎,2018年)

●四川省大学生原创动漫大赛二等奖(计算机科学系学生刘雪芹、王在远、龙在森、魏润芝、岳桂丹、赵媛、王丹,2018年)

●四川省高职院校大学生“虚拟现实(VR)设计与制作”技能大赛二等奖(计算机科学系学生陶天奎、鲁杰、王月,2018年)

●首届全国高校“创新创意创业”Paws3D跨平台动漫游设计大赛三等奖(计算机科学系学生唐玉娇,2018年)

●全国三维数字化创新设计大赛三等奖(计算机科学系学生陈凤希、钱梅、黄盼、周莉,2018年)

●2018年四川省高等职业院校教师教学能力大赛教学设计赛项二等奖(计算机科学系教师林宇、霍韵竹、朱菁斓)

●第五届“大唐杯”全国大学生移动通信技术大赛国赛二等奖(信息工程系学生张建平、汪林杰,2018年)、三等奖(信息工程系学生岳柯儒、毛丽,2018年)

●第五届“大唐杯”全国大学生移动通信技术大赛省赛二等奖(信息工程系学生徐婷、毕光彦,2018年)

●2018年四川省大学生电子设计竞赛一等奖(信息工程系学生刘成、王德平、刘敬彬、陈鑫、毕光彦、吕佳璐、易晓岗、赵忠磊、黄云文)

●第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛国家级一等奖(信息工程系学生杨述凯,2018年)、国家级三等奖(信息工程系学生吴利国,2018年)、省级一等奖(信息工程系学生石浩德、白立,2018年)、省级二等奖(信息工程系学生吴刚、刘成、毕光彦、陈鑫、李强、赵林杰、周敏,2018年)

●2018年四川省高职学生现代电气控制系统安装与调试大赛二等奖(信息工程系学生郭俊、邓亚林)

●2018四川省高职院校大学生电子产品设计及制作技能大赛一等奖(信息工程系学生白立、刘成、王德平)

●“新华三杯”2018全国大学生数字技术大赛二等奖(信息工程系学生高先志,2018年)、三等奖(信息工程系学生余思成、易薪、毛会川,2018年)

●全国文秘速录职业技能竞赛二等奖(人文科学系学生代利、王旭、徐艺娟,2018年)

●四川省第八届大学生艺术节展演活动二等奖(人文科学系学生林艳秋、熊浩、张鹏程、张燚祥、董鹏瑶、张宇,2018年)

●第三届踏瑞杯全国高职高专人力资源管理技能大赛二等奖(人文科学系学生陈吉祥、马宇、王婷,2018年)

●第三届精创杯全国高职高专人力资源管理技能大赛(南方赛区)二等奖(人文科学系学生谢琦、陈吉祥、周江鑫、肖怡、马宇,2018年)

●2018全国英语口语测评大赛一等奖(人文科学系学生王朗)、三等奖(人文科学系学生陈静、肖倩)

●2018“外研社杯”四川省大学生英语竞赛阅读比赛二等奖(人文科学系学生王朗、杨明豪)

●2018“外研社杯”四川省大学生英语竞赛写作比赛二等奖(人文科学系学生刘东)

●2018年全国大学生英语竞赛一等奖(人文科学系学生王子鑫、李文静、王朗、郑继松、李娟)

●四川省高等职业院校教师教学能力大赛一等奖(人文科学系教师勾淼、陶然、杜周军,2018年)

●全国文秘速录职业技能竞赛二等奖(人文科学系教师张檬,2018年)

●第六届全国高校数字艺术设计大赛一等奖(艺术系学生李思辰,2018年)、二等奖(艺术系学生张钰维、米晓成,2018年)、三等奖(艺术系学生陈嘉豪、刘智春、赵飞,2018年)

●第六届全国高校数字艺术设计大赛(四川赛区)二等奖(艺术系学生魏志力、严毅、王玉珏,2018年)

●2018第六届全国高校数字艺术设计大赛(国赛)三等奖(艺术系学生汪山山、汤丽、徐荣贤、余泓苇)

●2018 第 11 届全国三维数字化创新设计大赛(四川赛区)二等奖(艺术系学生周可汉、古丽江、刘佳敏、王琴、陈凤希、肖丽萍、郑扬)

●2018四川省大学生工业设计大赛二等奖(艺术系学生何月梅、杨莹、陈菲、罗曼婷、汪山山、余泓苇、蒲鑫迪、林静)

●第六届全国高校数字艺术设计大赛四川赛区一等奖(艺术系教师李吉、赵丽梅)

●第六届全国高校数字艺术设计大赛三等奖(艺术系教师李吉、鲁小川)

●2018年全国数控大赛四川省选拔赛二等奖(机电工程系教师张务果)

●2018年“巽震杯”四川省高职院校大学生导游服务技能大赛一等奖(管理工程系学生李天珍)

●2018年全国职业院校技能大赛(高职组)导游服务赛项三等奖(管理工程系学生任小艺)

●2018年“注协杯”四川省高职院校大学生会计技能大赛一等奖(管理工程系学生杨文斌、周灵灵、苏林、王鑫悦)、二等奖(管理工程系学生郦文康、黄林秀、孟文)

●2018年全国职业院校陶瓷类专业学生技能大赛(陶瓷检测)二等奖(材料工程系学生何宗秀敏)、三等奖(材料工程系学生周椿明)

●2018年全国职业院校陶瓷类专业学生技能大赛(现代陶艺制作)三等奖(材料工程系学生许晴)

●四川省高职学生化工生产技术技能大赛二等奖(材料工程系学生陈静、杨维丽、李云峰)

●2018”航建杯“全国职业院校建材类专业学生职业技能大赛(水泥物理性能检测)一等奖(材料工程系学生张强)、二等奖 (材料工程系学生熊苏桔)

●2018”航建杯“全国职业院校建材类专业学生职业技能大赛(建材化学分析)一等奖(材料工程系学生方达诗)、三等奖 (材料工程系学生罗瑞)

●2018”航建杯“全国职业院校建材类专业学生职业技能大赛(水泥生产中控操作)二等奖(材料工程系学生余春梅)、三等奖(材料工程系学生肖祥贵)

●第二届全国职业院校学生高分子材料创新创业大赛三等奖(材料工程系学生陆佳丽、张真、张志恒、谯建义、殷俊)

●2018 第七届“中泰一家亲”国际青少年艺术节中国区民族工艺制作暨陶艺书画专业选拔赛一等奖(材料工程系学生杨鹏、黄建林)、二等奖(材料工程系学生严海文)

●2018年四川省高职院校“徕拓.中纬”杯测绘技能大赛1:500数字测图赛项二等奖(材料工程系学生朱世源、陈光银、陶志行、冯建康)

●2018年“水安杯”全国职业院校建材类专业职业技能大赛水泥生产中控操作(高职组)竞赛二等奖(材料工程系学生杨松、张祥)

●2019年四川省大学生数字艺术作品大赛暨第七届全国高校数字艺术设计大赛三等奖(艺术系教师李吉)

●2019年四川省高等职业院校教师教学能力大赛二等奖(计算机科学系教师林宇、朱箐斓、霍韵竹、李敏)

●四川省高等职业院校教师教学能力大赛二等奖(人文科学系教师勾淼、左丽芬、吴怡洁,2019年)

●2019年全国高职院校信息素养大赛四川赛区选拔赛一等奖(图书馆教师严琼芳)

●四川省职业院校“中华传统美德进课堂”教学大赛(思政组)二等奖(马克思主义学院教师冀俊平,2019年)

●2019年“注协杯”四川省高职院校大学生会计技能财税技能大赛赛项二等奖(管理工程系学生石丹丽、廖高洁、苟欣)

●四川省“工匠杯”技能服务大赛一等奖(管理工程系学生申小婷,2019年)

●2019年全国建材类专业学生职业技能大赛高职组水泥生产中控操作一等奖(材料工程系学生毛勇、罗强、赵祥)、二等奖(材料工程系学生蓝茜、苏思思、王庆伟)

●2019年全国建材类专业学生职业技能大赛本科组水泥物理性能检测一等奖(材料工程系学生黄科杰、黄美珍)、二等奖(材料工程系学生李婷、丁盼)

●2019年全国建材类专业学生职业技能大赛本科组建材化学分析一等奖(材料工程系学生杨柳)、二等奖(材料工程系学生曾王鸿)

●2019年全国建材类专业学生职业技能大赛高职组建筑材料创新创意作品赛项二等奖(材料工程系学生叶玉山、樊林、朱桔志)

●第七届中国大学生高分子材料创新创业大赛三等奖(材料工程系学生樊林、朱桔志、叶玉山,2019年)

●2019年“安康杯”第五届全国高分子材料专业技能大赛材料鉴别赛项特等奖(材料工程系学生曹家瑞)

●2019年全国职业院校陶瓷类专业学生技能大赛陶瓷检测二等奖(材料工程系学生刘春)、三等奖(材料工程系学生杜元锋)

●2019年全国职业院校高分子材料“互联网+”创新创业大赛三等奖(材料工程系学生樊林、朱桔志、叶玉山、刘若浩、李蒋彪、魏川疆)

●2019年四川省高职院校大学生移动互联网应用软件开发技能大赛二等奖(计算机科学系学生刘扬、于斌、范鑫)

●2019年四川省高职院校大学生计算机网络应用技能大赛二等奖(计算机科学系学生潘文钰、阳丽君、周黎明)

●2019年四川省高职院校大学生物联网应用技能大赛二等奖(计算机科学系学生朱浩、郑明阳、王雨)

●第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛四川赛区嵌入式设计与开发二等奖(计算机科学系学生董江,2019年)

●第二届全国高校“创新创意创业”paws3D跨平台动漫游设计大赛游戏设计组一等奖(计算机科学系学生李成妍、胡文馨、马铃皓,2019年)

●第二届全国高校“创新创意创业”paws10D跨平台动漫游设计大赛游戏设计组一等奖(计算机科学系学生郑妍、杨若涵、徐德菁,2019年)

●第二届全国高校“创新创意创业”paws5D跨平台动漫游设计大赛游戏设计组三等奖(计算机科学系学生廖成林、张世遨、魏润芝,2019年)

●第二届全国高校“创新创意创业”paws6D跨平台动漫游设计大赛道具模型组一等奖(计算机科学系学生刘雪芹,2019年)

●第二届全国高校“创新创意创业”paws4D跨平台动漫游设计大赛道具模型组二等奖(计算机科学系学生李懿棋,2019年)

●第二届全国高校“创新创意创业”paws7D跨平台动漫游设计大赛角色原画组二等奖(计算机科学系学生魏润芝,2019年)

●第二届全国高校“创新创意创业”paws9D跨平台动漫游设计大赛角色原画组一等奖(计算机科学系学生周莉、傅文婧,2019年)

●第二届全国高校“创新创意创业”paws8D跨平台动漫游设计大赛角色原画组三等奖(计算机科学系学生魏巍、苏银标,2019年)

●全国职业院校技能大赛高职组虚拟现实(VR)设计与制作比赛三等奖(计算机科学系学生廖成林、魏巍、苏银标,2019年)

●2019中国技能大赛——全国电子信息行业新技术应用职业技能竞赛计算机程序员(VR资源开发)竞赛三等奖(计算机科学系学生魏巍、廖成林)

●四川省大学生数字艺术作品大赛/第七届全国高校数字艺术设计大赛(四川赛区)数字影像与视频设计组一等奖(计算机科学系学生吴可多、徐文瑶、唐军、何叶、周佳,2019年)、二等奖(计算机科学系学生黄盼、王敏、余春丽、曹道君、李岑婷、刘中燕、李小琴、罗源、刘志铭、羊晨、刘伟、张超、宋建国,2019年)

●四川省大学生数字艺术作品大赛/第七届全国高校数字艺术设计大赛(四川赛区)交互设计组二等奖(计算机科学系学生李林、周林斌、朱明,2019年)

●四川省大学生数字艺术作品大赛/第七届全国高校数字艺术设计大赛(国赛)交互设计组三等奖(计算机科学系学生陈斯逸,2019年)

●四川省大学生数字艺术作品大赛/第七届全国高校数字艺术设计大赛(四川赛区)视觉传达设计二等奖(计算机科学系学生陈蕊、刘丽娟、冉娜,2019年)

●四川省大学生数字艺术作品大赛/第七届全国高校数字艺术设计大赛(国赛)视觉传达设计一等奖(计算机科学系学生董江,2019年)

●2019年“中慧杯”全国高等职业院校技能大赛Web前端开发赛三等奖(计算机科学系学生蒋旭辉、袁凯、朱明)

●第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛C/C++程序设计大学C组二等奖(计算机科学系学生蒲航,2019年)

●第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛四川赛区C/C++程序设计大学C组国家级三等奖(计算机科学系学生宋华兵,2019年)、省级二等奖(计算机科学系学生袁铠、侯世民,2019年)

●第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛四川赛区Java软件开发大学C组国家级二等奖(计算机科学系学生陈杉,2019年)、国家级三等奖(计算机科学系学生胡磊,2019年)、省级一等奖(计算机科学系学生李世森,2019年)

●全国三维数字化创新设计大赛四川赛区(数字人居设计大赛)一等奖(机电工程系学生张杨、郑扬、甘浩、肖鹏婷、禹慧侦、蒲璠、但丛耀、郑扬、张杨、任永生、甘浩、肖鹏婷,2019年)、二等奖(机电工程系学生杨璐宇、肖鹏婷、甘浩、任永生、张杨、郑扬、肖鹏婷、唐梵、王惠、章晓平、罗兴露,2019年)

●全国三维数字化创新设计大赛总决赛区(数字人居设计大赛)三等奖(机电工程系学生杨璐宇、敬国鑫、何永杰、肖鹏婷,2019年)

●全国三维数字化创新设计大赛四川赛区(数字文化设计大赛)一等奖(机电工程系学生任永生、甘浩、张杨、肖鹏婷、郑扬、杨璐宇、杨蕊涵、王忻瑜、陈姝岑、刘玖华、李静,2019年)二等奖(机电工程系学生任永生、施沛、甘浩、张杨、周莉、黄盼、傅文婧,2019年)

●全国三维数字化创新设计大赛总决赛(数字文化设计大赛)三等奖(机电工程系学生周莉、黄盼、傅文婧、华超)

●全国三维数字化创新设计大赛四川赛区(数字工业设计大赛)一等奖(机电工程系学生但丛耀、唐家豪、谢祥龙、李智强、禹慧侦,2019年)、二等奖(机电工程系学生贺肆强、张俊、吴东奎、张雨龙、曹华清、华超、谢祥龙、李智强、何永杰、张佳佳,2019年)

●全国三维数字化创新设计大赛总决赛(数字工业设计大赛)一等奖(机电工程系学生张佳佳、李智强、唐家豪、何永杰、范壹聪,2019年)二等奖(机电工程系学生马远东、伍治霖、房景隆,2019年)

●全国三维数字化创新设计大赛四川赛区(3D扫描逆向工程在线检测)特等奖(机电工程系学生何建、李勇、叶宋睿,2019年)

●全国三维数字化创新设计大赛总决赛(3D扫描逆向工程与在线检测大赛)三等奖(机电工程系学生马远东、伍治霖、房景隆、彭茂、何建、李勇、叶宋睿,2019年)

●全国三维数字化创新设计大赛全国总决赛(新零售电商大赛)三等奖(机电工程系学生何永杰、张佳佳、谢祥龙、但丛耀、唐家豪,2019年)

●2019数字科技文化节暨全国3D大赛12周年精业联赛(3D扫描逆向工程在线检测)二等奖(机电工程系学生马远东、伍治霖、房景隆)

●第七届全国高校数字艺术设计大赛一等奖(机电工程系学生马远东、房景隆、伍治霖,2019年)

●2019年四川省大学生工业设计大赛一等奖(机电工程系学生唐家豪、李智强、何永杰、谢祥龙、但丛耀、彭玉、周浩浩、张佳佳、贾卿峰、范壹聪、张博)

●2019年(首届)四川省大学生乡村振兴创意设计大赛二等奖(机电工程系学生杨璐宇、敬国鑫、何永杰)

●2019年“天府工匠杯”工业技能大赛“机械综合加工中德挑战赛”二等奖(机电工程系学生张雨龙、魏鲜涛)

●2019年度机械行业职业教育技能大赛(高职组)“辰榜杯”数控多轴联动加工技术赛项二等奖(机电工程系学生孙传学、魏鲜涛)

●中国国际飞行器设计挑战赛总决赛三等奖(机电工程系学生唐家豪、张博,2019年)

●“外研社国才杯”四川省大学生英语挑战赛二等奖(机电工程系学生黄雪梅、邓语嫣、黄科杰、林萍,2019年)

●全国英语口语测评大赛(专科非英语专业组)一等奖(人文科学系学生任业宏,2019年)

●第四届“踏瑞杯”全国高职高专人力资源管理技能大赛(全国总决赛)特等奖(人文科学系学生侯川、陈吉祥、马天宇,2019年)

●首届“亚伟杯”信息处理大赛二等奖(人文科学系学生孙川婷,2019年)、三等奖(人文科学系学生叶新月、周宗悦、舒良群,2019年)

●第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛单片机设计与开发大学组省赛一等奖(信息工程系学生李豪,2019年)二等奖(信息工程系学生赵林杰、周木平、吴利国、宋坤、王栎,2019年)

●第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛全国总决赛单片机设计与开发大学组三等奖(信息工程系学生黄云文,2019年)

●四川省现代电气控制系统安装与调试技能大赛二等奖(信息工程系学生羊勇健、张正桦,2019年)

●2019年全国大学生电子设计竞赛(四川赛区)一等奖(信息工程系学生王森、吕佳璐、唐毅、杨述凯、周敏、陈攀)

●2019年第六届“大唐杯”全国大学生移动通信应用创新大赛二等奖(信息工程系学生王锋华、屈健华、李会明、张琦烜)、三等奖(信息工程系学生覃海群、贺益、卓华强、王辰扬)

●2019年第六届“大唐杯”全国大学生移动通信应用创新大赛“省赛”一等奖(信息工程系学生张玉萍、肖川、莫培瑶、余欢)、二等奖(信息工程系学生唐艳、徐梅、杨桂琴、余镇洋、郑兴、罗江涛、漆荣夔、杨小蝶)

●第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛全国总决赛嵌入式设计与开发大学组一等奖(信息工程系学生杨述凯,2019年)

●第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛嵌入式设计与开发大学组省赛二等奖(信息工程系学生刘成,2019年)

●2019四川省大学生工业设计大赛一等奖(艺术系学生汪山山)

●2019四川省大学生数字艺术作品大赛暨第七届全国高校数字艺术设计大赛(四川赛区)一等奖(艺术系学生万思敏、杨涛、陈代豪、杨一鸣、杨鹏)二等奖(艺术系学生陈文、汤丽、刘诗雨、刘微、江鹏、康华鑫、叶敬、郑兰兰、何云雁、张钰维、胡瑞、王媛媛、许利梅)

●2020四川省大学生数字艺术作品大赛暨第七届全国高校数字艺术设计大赛一等奖(艺术系学生余梅英)、二等奖(艺术系学生郭宇)

●第六届成都创意周—第二届成都区域合作城市联盟文化创意设计大赛二等奖(艺术系学生吕婷、张薪炜、严玉萍,2019年)

●四川省高职院校大学生服装设计与工艺二等奖(艺术系学生柳宗琴、万思敏,2019年)

●(全国3D大赛)全国三维数字化创新设计大赛一等奖(艺术系学生肖鹏婷、刘宇驰,2019年)、二等奖(艺术系学生张扬、肖鹏婷、甘浩、王君莉、李治平、任永生、许威、张扬、甘浩,2019年)

●2019(首届)四川省大学生乡村振兴创意设计大赛一等奖(艺术系学生李治平、张杨、甘浩、李国豪、沈齐齐)二等奖(艺术系学生肖鹏婷、王媛媛、许利梅、聂欣)

●四川省大学生乡村振兴创意设计大赛一等奖(艺术系学生刘鑫、程林坤、杨玉玲、李梦圆宋盈盈,2019年)、二等奖(艺术系学生吕婷、张薪炜、严玉萍,2019年)

●2019年“水安杯”全国职业院校建材类专业职业技能大赛水泥物理性能检测(高职组)竞赛二等奖(材料工程系学生顾青、陈建华)



友情链接:秒速快3官网  pc加拿大开奖官网  快乐赛车冠军打法  幸运快三下载app  pc蛋蛋官网  秒速牛牛app  重庆时时历史记录  秒速分分彩开奖  秒速app官网  安徽快3